Лекции финансистов - в помощь подросткам Приморья

Лекции финансистов - в помощь подросткам Приморья

Специалисты, которые выступили перед подрастающим поколением, в течение 1,5 часа рассказали о роли денежных купюр в сегодняшней жизни человечества и о том, как работают финансовые учреждения. Ответили эксперты и на вопросы любознательных мальчишек и девчонок: "Какую профессию, связанную с деньгами, выбрать?", "Как управлять собственными денежными активами?", "Как правильно соотносить доходы и расходы?", "Как тинейджерам противостоять современному миру искушений?".

Специалистами, приехавшими из Лиги финансовых институтов Приморского края, налоговой службы и общественной организации "Финпотребнадзор", было замечено, что подростки, отдыхающие в "Океане", хорошо осведомлены в значимости заполнения государственной казны. Им также известно, что во многом это зависит от того, насколько честна и прозрачна собираемость налогов.

Итогом очередной лекции-семинара стала информированность тинейджеров о построении финансовой государственной системы. Полезным стал также рассказ о честном зарабатывании необходимых для жизни денег. И, как подчеркнули организаторы, подобные мероприятия помогают подросткам ориентироваться в различных жизненных ситуациях.

Комментарии

Базы отдыха на Шаморе