"Океан" под наблюдением главы администрации Президента

"Океан" под наблюдением главы администрации Президента

В ходе запланированного рабочего графика Сергей Иванов 25 сентября прибыл в Приморский край. Одним из первых в его писке к посещению был Всероссийский детский центр "Океан", в котором он и побывал совместно с Владимиром Миклушевским, губернатором края. В детском центре не только учатся, но и приятно проводят время 100 юных поисковиков со всех уголков России.

Оба представителя власти смогли понаблюдать за школьниками как в быту, так и на занятиях по основам работы с металлодетекторами. На территории центра школьниками и их воспитателями была воссоздана землянка, на территории которой собрано оружие времен ВОВ, найденное поисковиками.

Глава администрации Президента РФ пообщался не только с ребятами поисковиками, но и их руководителями. К примеру, Елена Цунаева, руководитель всероссийского поискового движения, рассказала о том, что все поисковики России решили объединиться. А это не много не мало - 40 тысяч участников из 74 региональных отделений.

Александр Коноплев, руководитель поискового объединения "Отечество", рассказал о создании тематического сайта. На нем содержится информация о всех поисковых группах России, о тех пропавших без вести, которые были найдены поисковиками и которых пытаются найти.

В ходе неофициальной части встречи поисковики смогли не только задать волнующие их вопросы и поделиться проблемами с Сергеем Ивановым. Но они даже смогли почаевничать с главой администрации Президента. Одним словом, тандем получился гармоничным!

Комментарии

Базы отдыха на Шаморе