Отдых на море в Приморье

Отдых на море в Приморье

В то время как жители европейской части России предпочитают отдыхать на курортах Азовского, Балтийского и Черного морей, а также на побережье Финского залива, то те, кто проживают на востоке страны, при выборе места отдыха обычно склоняются в сторону отдыха на Дальнем Востоке, а конкретно - в Приморском крае.

Приморье омывается Японским морем, обладает огромным количеством природных красот, а также имеет огромную ценность для любителей истории. Но тем, кто любит отдых на море, в Приморье всегда найдется место для отдыха. Теплое лето и живописный морской берег, на котором преобладают песчаные и галечные пляжи, чистая акватория с комфортной температурой и хорошо развитая транспортная сеть – за всеми этими вещами сюда едут отдыхать не только жители Приморского и Хабаровского края, но и соседних регионов.

Обычно пляжный сезон в Приморском крае стартует в середине июля и заканчивается в сентябре. Как правило, среди курортов отдыхающие предпочитают выбирать пляжи Хасанского района, а также бухту Шамора и Ливадию.
Большинство туристов предпочитают отдых на море в Приморье по той причине, что Приморский край очень богат на виды и дает отличную возможность отдохнуть и поправить здоровье на морском берегу.

Но отдых в Приморском крае представляет собой не только купание в море и катание на водных аттракционах. Разнообразие и красота подводного мира Японского моря тянет сюда огромное множество любителей сноркелинга, дайвинга и подводной рыбалки. На территории Приморского края находится Дальневосточный морской заповедник, который охраняет удивительно красивую акваторию южного Приморья, и любой желающий может сходить на экскурсию туда.

Как правило, туристы в первую очередь интересуются вопросами размещения, ведь всем важно, чтобы отдых проходил в комфортных условиях. На это можно ответить тем, что растущая конкуренция среди баз отдыха делает свое дело, поэтому условия всегда соответствуют средним требованиям отдыхающих. Тем не менее, вы всегда можете выбрать такие альтернативы, как, например, отдых в палатке на берегу моря: в Приморье всегда найдется место отдыха под ваши запросы.

Комментарии

Базы отдыха на Шаморе