Шамора инфо

Шамора инфо

Разнообразие и красота природы Приморского края уникальны для нашей страны. Приморский край находится в юго-восточной части России: с востока его омывает Японское море, на юго-западе он граничит с Китаем и КНДР, а на севере – с Хабаровским краем.

Природа Приморья

Весь Приморский край – лесистые и каменистые склоны, которые увенчаны скалистыми вершинами; своенравные быстрые горные речки с водопадами и порогами, множественные болота и пещеры, старичные и лагунные озера, спокойные равнинные реки, красивейшее побережье Японского моря. Такое многообразное появилось за счет уникального сочетания мягкого муссонного климата и исключительного географического положения, и именно поэтому Приморье так богато на разнообразие флоры и фауны, а природные ландшафты удивят даже искушенного путешественника. Достопримечательности и памятники природы Приморья, древние археологические и исторические артефакты, множество комфортабельных санаториев и баз отдыха и мягкий климат Приморского края – все это привлекает сюда отдыхающих не только со всей России, но и из заграницы.

Туризм в Приморье

В последние годы туризм Приморского края начал активно развиваться, и не последнюю роль в этом сыграла государственная поддержка. На данный момент крупнейшим сайтом Приморского туризма является т.н. шамора инфо (shamora info), который содержит исчерпывающую информацию обо всех достопримечательностях Приморского края, базах и местах отдыха.

Комментарии

Базы отдыха на Шаморе